Гидравлический пресс серии COMPUPRES применяется для автоматической запрессовки образцов для металлографических исследований в смолы. Он максимально прост в эксплуатации и позволяет автоматизировать производственный процесс. Гидравлический пресс работает по заранее запрограммированной программе, которая выставляется с помощью кнопок на панели управления и жидкокристаллического дисплея.
Гидравлический цилиндр создает давление до 100 Мпа, а максимальная температура нагрева для расплавления смолы составляет 200°С. Цикл запрессовки занимает до 8 минут. Охлаждение заготовки производится с помощью воды, которая поступает из водопровода и циркулирует по теплообменнику.
Предусмотрено три режима охлаждения:
Станок комплектуется разными пресс-формами. После установки в пресс характеристики формы распознаются автоматически, после чего прибор самостоятельно выбирает нужную для работы программу. При необходимости пользователь может самостоятельно запрограммировать свой режим и сохранить водной из 99 ячеек памяти.
С помощью кнопок регулируются предварительный нагрев, режим запрессовки, температура и режим охлаждения, метод запрессовки.
Максимальная температура нагрева | 200°C |
Максимальное усилие в пресс форме | 100 Мпа (1000 бар) |
Рабочий режим | 6 - 8 мин |
Пресс форма | Ø25, Ø30, Ø40, Ø50, 1/2”, 1/4” |
Комплект поставки | |
Фенольная смола для горячей запрессовки (черная) | 1 кг |
Фенольная смола для горячей запрессовки (красная) | 1 кг |
Дозатор | |
Комплект шлангов для подвода и слива воды | |
Инструкция по эксплуатации на русском языке | |
Аксессуары | |
Тумба для пресса со встроенной рециркуляционной системой охлаждения | |
Фильтр для снижения "жесткости" воды | |
Внешняя рециркуляционная система охлаждения | |
Нейлоновый фильтр для очистки от механических примесей | |
Металлическая тумба для аксессуаров и принадлежностей |